News Generiche
risultati: 1-12 / 4549
DESIGNAZIONE ARBITRALE JUNIORES NAZIONALE
La gara Trestina Forsempronese in programma venerdì 29 marzo alle ore 14,30 presso lo stadio USU di Umbertide sarà diretta dal Sig. LORENZO CORNICCHIA della sezione di Perugia coadiuvato dagli Assistenti Sig.ri CHIARA TROTTA della sezione di Perugia e FABIO GUSTINELLI della sezione di Città di Ca...
CONVOCAZIONE TAU ALTOPASCIO TRESTINA
Per la trasferta di domani ad Altopascio il tecnico Davide Ciampelli ha convocato i seguenti iocatori:
Bartolucci, Belli, Bucci, Capecci, Cardaioli, Conti, Coppini, Di Nolfo, Dottori, Farneti, Fiorenza, Giuliani, Luchetti, Marietti, Marioli, Omohonria, Pollini, Sensi, Soldani, Tascini.
DESIGNAZIONE TAU ALTOPASCIO TRESTINA
La gara del Trestina in trasferta ad Altopascio sarà diretta dal Sig. MANSOUR FAYE della sezione di Brescia coadiuvato dagli Assistenti Sig.ri MARCO TONTI della sezione di Brescia e ANDREA GIULIO ADRAGNA della sezione di Milano.
DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
A CARICO DI DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/ 5/2024
CANGI FRANCESCO (PIANESE S.R.L.S.S.D.)
Per aver rivolto espressione offensiva all'indirizzo del Direttore di gara.
A CARICO DI CALCIATORI
SQUALIFICA PER CINQUE GARE EFFETTIVE
FROSALI FRANCESCO (SANDONATOTAVARNELLE SSDRL)
E...
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/ 5/2024
CANGI FRANCESCO (PIANESE S.R.L.S.S.D.)
Per aver rivolto espressione offensiva all'indirizzo del Direttore di gara.
A CARICO DI CALCIATORI
SQUALIFICA PER CINQUE GARE EFFETTIVE
FROSALI FRANCESCO (SANDONATOTAVARNELLE SSDRL)
E...
OGGI E' IL COMPLEANNO DI ANDREA CONTI
AUGURI
JUNIORES NAZIONALE
Termina 2-0 in favore del Trestina l’atteso derby disputato al Buitoni di Sansepolcro con il Vivi Altotevere, gara posticipata a domenica mattina ore 10,30.
In pratica non c’è stata partita in quanto il Trestina passato in vantaggio dopo soli due minuti con Cardaioli servito dal fondo da Bartolucc...
In pratica non c’è stata partita in quanto il Trestina passato in vantaggio dopo soli due minuti con Cardaioli servito dal fondo da Bartolucc...
TRESTINA CADE 2-1 CON IL SERAVEZZA
Come all’andata così al ritorno il Trestina cade con il Seravezza negli ultimi minuti.
Una gara equilibrata che ha visto gli ospiti passare in vantaggio dopo due minuti grazie ad un’indecisione dei bianconeri locali e Putzolu di testa supera un’incolpevole Fiorenza.
Buona reazione del Trestina che ...
Una gara equilibrata che ha visto gli ospiti passare in vantaggio dopo due minuti grazie ad un’indecisione dei bianconeri locali e Putzolu di testa supera un’incolpevole Fiorenza.
Buona reazione del Trestina che ...
CONVOCAZIONE JUNIORES NAZIONALE
Per la gara di domani ore 10,30 a Sansepolcro il tecnico Francesco Signorelli ha convocato i seguenti giocatori:
Alunni Jacopo, Amadei, Bartolucci, Bondi, Capecci, Cappietti, Cardaioli, Coppini, Cucchiarini, Eguez, Galletti, Giannetti, Giuliani, Marioli, Luchetti, Lungu, Migliorati A., Rossi,Tirad...
DESIGNAZIONE ARBITRALE JUNIORES NAZIONALE
La gara della Juniores Nazionale in trasferta a Sansepolcro contro il Vivi Altotevere in programma al Buitoni domenica 24 marzo alle ore 10,30 sarà diretta dal Sig. TOMMASO BARTOLUCCI della sezione di Città di Castello coadiuvato dagli Assistenti Sig.ri SERGIU AURELIAN BOTU e FABIO GUSTINELLI ent...
XXX MEMORIAL LORENZO CASINI
XXIX MEMORIAL LORENZO CASINI
Prenderà il via lunedì alle ore 18 la trentesima edizione del Memorial Lorenzo Casini.
Le gare di lunedì sono riservate alla categoria Esordienti 2011 e si affronteranno:
ore 18
Trestina A-Lama
V.A. Sansepolcro-S.M.Juventina
ore 18,50
Nuova Alba-V.Sangiustino
Sansovino Ci...
Prenderà il via lunedì alle ore 18 la trentesima edizione del Memorial Lorenzo Casini.
Le gare di lunedì sono riservate alla categoria Esordienti 2011 e si affronteranno:
ore 18
Trestina A-Lama
V.A. Sansepolcro-S.M.Juventina
ore 18,50
Nuova Alba-V.Sangiustino
Sansovino Ci...
CONVOCAZIONE TRESTINA SERAVEZZA
Per l'anticipo di sabato ore 15,30 al Casini, il tecnico Davide Ciampelli ha convocato i seguenti giocatori:
Belli, Bucci, Cardaioli, Conti, Contucci, Coppini, Di Nolfo, Dottori, Farneti, Fiorenza, Giuliani, Luchetti, Marietti, Marioli, Menghi, Omohonria, Pollini, Sensi, Soldani, Tascini.
DESIGNAZIONE TRESTINA SERAVEZZA
L’anticipo in programma sabato alle ore 15,30 al Casini tra Trestina e Seravezza sarà diretto dal Sig. LUKA META della sezione di Vicenza.
Il direttore di gara vicentino sarà coadiuvato dagli Assistenti Sig.ri OMAR BIGNUCOLO della sezione di Pordenone e PIERFRANCESCO CARLEVARIS della sezione di Tr...
Il direttore di gara vicentino sarà coadiuvato dagli Assistenti Sig.ri OMAR BIGNUCOLO della sezione di Pordenone e PIERFRANCESCO CARLEVARIS della sezione di Tr...
altri risultati